Орел, ул. Ломоносова, 6Ю, БЦ "Модус", офис 32

Как подобрать фланцы/закладные детали к опорам?

Основная задача закладных деталей фундамента заключается в том, чтобы конструкция была устойчивой при любых условиях использования.

Чтобы правильно выбрать закладную деталь, стоит обратить внимание на несколько моментов: форма, нужна ли проводка кабелей, место установки и нагрузку, которая будет оказываться на опору.

Если установочная площадка у опоры квадратная, то и деталь должна быть такой же формы. Обычно для силовых опор выбирают круглые детали, а для несиловых – квадратные. Отличаются они количеством отверстий под болты.
Если в опору нужно завести подземный кабель, то должно быть предусмотрено окно для него. В этом случае провод укладывается в защитную трубу, которая выводится через фланец в опору.
Место установки также влияет на выбор детали. Обычно опора устанавливается на глубине от 1 до 3 метров, но с обязательным условием: закладная деталь должна доставать как минимум до глубины промерзания почвы. Если регион сейсмически активен, то могут понадобиться более длинные детали или дополнительная поддержка снаружи.

Если у вас остались вопросы по закладным деталям для опор, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы