Орел, ул. Ломоносова, 6Ю, БЦ "Модус", офис 32

Как выбрать шумозащитный экран?

Как выбрать шумозащитный экран?

Чтобы обеспечить тишину в жилых комплексах, школах или больницах, находящихся недалеко от дороги, стоит воспользоваться шумозащитными экранами. Такие конструкции не только снизят уровень шума от машин, но и станут ограничителем от выхлопных газов или других вредных воздействий. Шумозащитные экраны также можно установить на стройках, в цехах или промышленных объектах.

В среднем шум дороги или автотрассы оценивают в 80-90 децибел, а шумозащитный экран способен снизить шум на треть – до 50-60 децибел, что становится комфортным уровнем для человека. При этом срок службы составляет не менее 50 лет, что поможет на долгое время оградить территорию от шума.

В АЛЕНСО представлены 4 вида экранов: шумоотражающие, шумопоглощающие, светопрозрачные и комбинированные. Длина панели начинается от 2000 мм и доходит до 5000 мм. Высота и ширина панели в обычном сечении стандартные – 500 и 125 мм. Панели могут быть выполнены из оцинкованной стали, алюминия или поликарбоната.
Выбирать их стоит в зависимости от расположения и целей.

Шумоотражающие экраны не пропускают шум внутрь, а наоборот, отражают его обратно в сторону источника шума. Устанавливают их обычно на трансформаторных подстанциях, системах кондиционирования или охладительных станциях. То есть там, где обратная волна никак не отразится на объектах.

Шумопоглощающие экраны устанавливаются рядом с автотрассами, железными дорогами или аэропортами. Также их применяют на строительных площадках, спортивных комплексах и предприятиях. При этом рекомендуется выбирать экраны высотой не меньше 3 метров: если они будут ниже, то часть волны пройдет над ним. Передняя панель у таких экранов перфорирована, что позволяет звуку проникнуть внутрь, где он загасится на базальтовой плите.

Светопрозрачные шумозащитные экраны устанавливаются там, где важно сохранить видимость для безопасного передвижения или уравновесить освещение. При этом выполнены они из поликарбоната, зашитого в металлическую рамку, и также выполняют свою функцию по отражению шума.

Комбинированные экраны совмещают в себе все три варианта: снизу обычно устанавливают шумоотражающие, в центре – светопрозрачные, сверху – шумопоглощающие.

Устанавливаются экраны на бетонный или свайный фундамент, на дорожных сооружениях возможна установка без него. Также нужны стойки: они могут быть прямыми, г-образными или поворотными.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы